• «Дымковское древо» в художественных мастерских

Гимназисты приняли участие в областном конкурсе детского творчества «Дымковское древо», итоги которого подвели 28 апреля в Мастерских дымковской игрушки.
    «Дымковское древо» в художественных мастерских.
    Всего на конкурс было отправлено 235 дымковских композиций, выполненных учениками различных творческих студий, школ, домов творчества. Надежда Менчикова, председатель правления союза художников России Народный промысел «Дымковская игрушка», отметила, что в своих работах участники не только воплотили традиционные сюжеты дымковской игрушки, но и создали уникальные, авторские композиции.

Жюри лучшими назвало 40 конкурсных работ. Среди них есть и игрушки учеников нашей гимназии, занимающихся в кружке лепки у Анны Николаевны Корчёмкиной.

Вот они, эти ребята, чьи работы отмечены жюри в разных номинациях и возрастных категориях:

1 место — Николай Потапов (8 лет) с работой «Морячок на рыбке»,

1 место — Алиса Коврижных (9 лет) с работой «Дымковские игрушки»

(композиция),

1 место — Федор Попов (10 лет) с работой «Три богатыря» (композиция),

1 место — Иван Печенкин (10 лет) с работой «Крокодил Гена и его друзья» (композиция),

2 место - Лев Низовцев (7 лет) с работой «Незнайка»,

2 место — Ольга Нохрина (13 лет) с работой «Мастерица»,

3 место - Михаил Караваев (9 лет) с работой «Лев»,

3 место - Николай Ожерельев (9 лет), Казаковцев Михаил (9 лет) с работой «Братья олени» (композиция).

Победителей и призёров наградили дипломами и подарками.

Также вместе с объявлением результатов конкурса по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 67, — в Музее «Дымковская игрушка: история и современность» открылась выставка «Дымковское древо». На ней любой желающий может увидеть работы победителей конкурса. Выставка продлится до 30 июня. Приглашаем вас посетить эту яркую экспозицию!

Поздравляем ребят и их наставника Анну Николаевну и желаем дальнейших побед!

Влад Черепанов, 8 «Б» класс