Родителям Учащимся
    Гимназия не оборудована специальными средствами для инвалидов и обучения лиц с ОВЗ

Правила
    Заявление можно подать в письменном виде в гимназии и в электронном виде. Время приема заявлений в гимназии: понедельник-пятница с 9:00 до 16:00, обед 11:30-12:00. Для подачи заявления в электронном виде через интернет необходимо обращаться по ссылке https://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/, на образовательный портал города Кирова www.kirovedu.ru или на сайт госуслуг.

Родителям ОВЗ
    В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.