• С добрым словом об учителе: Навсегда сохраню в душе ее добрый взгляд

Автор: Смирнова Н. Ю.
    С добрым словом об учителе: Навсегда сохраню в душе ее добрый взгляд.

Любимый преподаватель для меня — это самый первый учитель в начальной школе.

Наталья Алексеевна Пантюхина открыла нам увлекательный мир знаний как в стенах школы, так и за ее пределами.

Она, пример доброты, всегда готова была разрешить любые проблемы в классе. С ней никогда не было скучно. Наталья Алексеевна показывала путь к самосовершенствованию и была для меня близким человеком, который всегда готов прийти на помощь в трудный момент.

Ее имя я запомню на всю жизнь. Когда встречаю в школе всегда с ней здороваюсь, а если ей понадобится помощь, она может на меня рассчитывать.

Семён Петров, 5 «В» класс

***

Наталья Алексеевна открыла нам дверь в страну знаний, взяла за руку и повела за собой.

Я очень хорошо помню тот день, когда была первая линейка в актовом зале. Я не знал своих одноклассников, не знал, как себя вести. Но рядом стояла красивая учительница с доброй улыбкой. И сразу стало спокойно и хорошо.

За четыре года Наталья Алексеевна научила нас читать, писать и считать, но самое главное, она научила нас любить свою школу, свой город, свою Родину.

Очень много сил она приложила, чтобы мы поняли, как надо относиться друг к другу, как нужно ценить дружбу и взаимовыручку, как важно быть честными. Наталья Алексеевна всегда переживала из-за моих неудач, помогала мне преодолевать трудности, настраивала на победу. А как она была счастлива, когда у меня что-то получалось особенно хорошо!

Четыре года пролетели быстро.

Для нас всех начался новый этап в жизни. Я шагнул на эту новую дорогу с уверенностью, что все обязательно получится. Желание учиться и узнавать новое и никогда не сдаваться привила мне моя любимая учительница.

В моей душе всегда будет ее добрый взгляд. Спасибо Вам, Наталья Алексеевна!

Давид Гулин, 5 «В» класс

***

С этого учебного года у нас появилось много новых учителей. Они все очень хорошие, но пока для меня ближе всех остается первый учитель Наталья Алексеевна Пантюхина.

Она учила нас четыре года. Это очень добрый и справедливый учитель. Мы с ней могли поговорить не только об учебе, но и просто о жизни. Она могла дать хороший совет, утешить, подбодрить. На уроках новый материал объясняла доступно и понятно.

Я благодарен Наталье Алексеевне за то, что именно она была нашим первым наставником.

Александр Калинин, 5 «В» класс

***

Наталья Алексеевна организовывала для нас разные конкурсы и даже вывозила за пределы нашего города. Сейчас эту замечательную учительницу можно встретить с другими учениками — такими же первоклашками, какими мы были когда-то.

Анна Коробова, 5 «В» класс

***

Наталья Алексеевна — веселая и одновременно серьёзная, добродушная и строгая. Она многому научила нас, и этими знаниями я пользуюсь сейчас, в пятом классе.

Наша учительница проводила с нами много интересных мероприятий, увлекательные классные часы, утренники, концертные программы и открытые уроки, многие из которых мы запомнили на долгие годы.

Алена Зубарева, 5 «В» класс

#Вятская_православная_гимназия#25_лет_ВПГ#Год_Педагога_Наставника#ГПН_2023#Мой_любимый_учитель#Наталья_Алексеевна_Пантюхина