• С добрым словом об учителе: Мой любимый урок — физкультура

Автор: Смирнова Н. Ю.
    С добрым словом об учителе: Мой любимый урок — физкультура.

В наше время учитель — это одна из самых нужных и сложных профессий, ведь он каждый день идет в школу для того, чтобы научить нас новому, передать свои знания и умения, а иногда дать дружеский совет.

Мой любимый урок — физкультура, поэтому я хочу рассказать об учителе физкультуры Надежде Олеговне Шашковой. Надежда Олеговна не просто мой любимый учитель, но еще и очень добрый отзывчивый человек. Она обладает поразительной энергией, которой заряжает своих учеников. Надежда Олеговна всегда готова поделиться всем, что знает и умеет сама. Она человек надежный, дисциплинированный, пунктуальный, любит спорт и эту любовь передает нам, ученикам. Своему предмету она не просто учит, а старается им увлечь, нам же остается только удивляться, что физкультура может быть настолько интересной и полезной.

Порой мне бывает обидно слышать о том, что в школе есть важные предметы и не очень, что физическая культура относится к «второстепенным урокам». Переубедить детей и родителей в обратном — одна из задач Надежды Олеговны. Она говорит нам, что спортом нужно заниматься обязательно, что только благодаря ему человек будет здоровым, сильным и крепким. И действительно, уроки физкультуры дают мне силы для других уроков.

На занятиях Надежды Олеговны не бывает скучно. Мы участвуем в эстафетах, прыгаем на скакалке, играем в волейбол, бегаем… Если на улице тепло, уроки проводятся на спортивной площадке, на свежем воздухе. Это так интересно! В зимнее время мы всем классом ходим на каток и катаемся на коньках. Это очень здорово!

А еще мне нравится получать пятерки у Надежды Олеговны, ведь она строгий учитель, и заслужить высшую оценку у нее непросто.

Быстро и безвозвратно проходят школьные годы. Пройдет совсем немного времени, и мы окончим школу, покинем её классы. Но мы никогда не забудем своих добрых школьных учителей, наставников, педагогов и долго будем говорить «Спасибо» таким учителям, которые посеяли в нас «разумное, доброе, вечное».

Роман Сырчин, 9 «А» класс

#Вятская_православная_гимназия#25_лет_ВПГ#Год_Педагога_Наставника#ГПН_2023#Мой_любимый_учитель#Надежда_Олеговна_Шашкова