• С добрым словом об учителе: С ней не останемся без внимания, заботы 2023 год

Автор: Смирнова Н. Ю.
    С добрым словом об учителе: С ней не останемся без внимания, заботы 2023 год.

Я учусь в Вятской православной гимназии. У нас много хороших учителей. Но мой самый любимый — учитель русского и литературы Наталья Алексеевна Исупова. Она смогла нас заинтересовать своим предметом и изучать его стало намного легче. Я ждал с нетерпением ее уроки, чтобы рассказать выученное правило или разобрать ошибки. Благодаря ей наш класс сдал экзамен на 4 и 5.

Никита Гилёв, 10 «А» класс

***

Моё знакомство с Вятской православной гимназией началось со встречи с этим учителем. Чтобы поступить в гимназию, я должен был пройти испытание по русскому языку. Был диктант, учительница была строга и добра одновременно. Я волновался, было немного страшно. Учитель создает атмосферу около себя, которая витает невидимо, но ощутимо. Представившись, Наталья Алексеевна спокойно и внимательно начала диктант.

Мне удалось успешно пройти испытание, я рад и горд тем, что поступил в 6-ой класс гимназии. И мне очень приятно, что именно Наталья Алексеевна Исупова стала учить меня русскому языку. В классе я новенький, мне необходимо было быстро вникнуть в углубленную программу предмета. Наталья Алексеевна отзывчиво помогла мне справиться с возникшими трудностями в начале изучения русского языка, за что я ей искренне благодарен. Прошло чуть больше месяца моего обучения в гимназии, опытный учитель помогла мне освоиться на своих уроках.

Принято считать, что учитель для детей — это ключ к знаниям. И это действительно так. Наталья Алексеевна очень занимательно проводит уроки, прививает неподдельный интерес к своему предмету — распахивает двери к знаниям.

К Наталье Алексеевне можно без стеснения обратиться и с житейской просьбой. Несколько дней она была у нашего класса временным классным руководителем. В этот период мы с ребятами знали, что не останемся без внимания, заботы.

Меня всегда удивляет, как учитель находит столько тепла, сил, терпения и любви на каждого из своих учеников, имеет способности найти подход к каждому из нас — таких разных!
    Фёдор Куваев, 6 «Б» класс

#Вятская_православная_гимназия#25_лет_ВПГ#Год_Педагога_Наставника#ГПН_2023#Мой_любимый_учитель#Наталья_Алексеевна_Исупова